462603-2023 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hallenbad Einsiedlerbach Hameln - Sanierung und Ausbau - Tischlerarbeiten & Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-2023-0059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten & Innentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Aquasport GmbH beabsichtigt das vorhandene Hallenbad Einsiedlerbach an Hameln teilweise rückzubauen, zu sanieren und mittels Erweiterung weiter auszubauen. Die Gesamtleistung dieses Gewerks teilt sich im Wesentlichen auf in: - ca. 32 Stck Innentürelemente, 1-flg., Stahlzargen od. Edelstahlzargen, teilw. Oberlichtzargen, Türblätter Holzwerkstoff HPL beschichtet od. Ganzglastüren, Garnituren Edelstahl, teilw. Türschließer, 1x mit Drehtürantrieb, Taster, Statusanzeige - ca. 9 Stck Schiebetüren, 1-flg., teilw. Inwand, Edelstahlzargen, Türblätter Holzwerkstoff HPL beschichtet, 6x mit Antrieb, Taster, Statusanzeigen, Steuerzentrale WC-Steuerung mit Verriegelung - ca. 7 Stck Brandschutz-Innentürelemente, T30 bis T90, 1-flg., Stahlzargen, Türblätter Holzwerkstoff HPL beschichtet, Garnituren Edelstahl, teilw. Feststellanlage RMZ - ca. 40 Stck Beschilderungen, als System-Schild, als Wand/-Türschilder, Deckenhängeschilder, 100x100mm bis 600x150mm - Div. Anzahl Garderobenleisten, Hinweis/ -Verbotsschilder, Türpuffer, Folierungen Piktogramme auf Türblätter - ca. 62 lfdm Sitzbänke und Leibungsverkleidungen in Fassadenöffnungen, BFU 40mm, HPL-beschichtet, Tiefe ca. 45-65cm - ca. 40 m2 Balkonbelag aus Holz-Riffelbohlen, Unterkonstruktion Aluminium - ca. 8 lfdm Teeküchenzeilen, Oberschränke, Einbaugeräte - ca. 10 lfdm Regale aus HPL-Vollkernplatten - ca. 8 lfdm Sitzbänke aus HPL-Vollkernplatten, Untergestell Edelstahl - ca. 10 lfdm Metall-Lagerregale