462646-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entleerung von Abfallbehältern – Abfallentsorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung
BeschreibungAbfallentsorgung
Interne Kennung2025-047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Transport von Restmüll, Speergut, Altholz und Elektroschrott
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSammlung und Transport von Bioabfällen, Bioabfallsäcken / Grünabfall
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSammlung und Transport von Altpapier
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBehälterbewirtschaftung: Lagerung, Auslieferung, Tausch und Abholung von kommunalen Abfallbehältern
Interne Kennung4