See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déploiement, gestion et maintenance d'un système de relève à distance avec le renouvellement/équipement des compteurs d'eau potable
Beschreibung: Montant HT maximum des prestations à bon de commande : 1 900 000,00 Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". L'accord-cadre comprend la fourniture de compteurs d'eau et de modules radio, la fourniture et les prestations associées de déploiement d'un réseau de télérelève et de développement d'outils informatiques pour le traitement informatique des données et leur exploitation. Le marché prévoit également une extension de garantie destinée à prémunir l'Entité Adjudicatrice de défaillances prématurées des compteurs et têtes émettrices. Il est ainsi prévu sur une durée couvrant le cycle de vie complet des compteurs/têtes émettrices, soit 12 années glissantes
Interne Kennung: 26-CASE-0013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38421100 Wasserzähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38421100 Wasserzähler
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1793669