See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Risk Assessment kritischer Technologien
Beschreibung: Ziel der zu erbringenden Leistung ist es, ein Risk Assessment von vier kritischen Technologien (Fortgeschrittene Halbleitertechnologien, Technologien der künstlichen Intelligenz, Quantentechnologien und Biotechnologien) für Österreich durchzuführen, einschließlich der Beantwortung des von der Europäischen Kommission vorgegebenen Fragebogens zu den vier Technologiebereichen mit folgenden Hauptthemen und Schwerpunkten: Assets, Risikoidentifizierung und Risikoszenarien.
Interne Kennung: 2024-0.326.307
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-5823
Interne Kennung: 20240326307