462711-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – GV ST 26014 Heizungsarbeiten, Erweiterung und Umbau 3. Gesamtschule, Heyerweg 12, 41515 Grevenbroich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 26014 Heizungsarbeiten, Erweiterung und Umbau 3. Gesamtschule, Heyerweg 12, 41515 Grevenbroich
BeschreibungLieferung und Montage von sechs Wärmepumpen zu je 20 kW samt Reglung/Steuerung/Elektroarbeiten, drei Pufferspeicher, ca. 1.250 qm Schwingbodenheizung, ca. 4.200 qm Fußbodenheizung, ca. 2.200 m Rohrleitung samt Bögen und Formstücken, ca. 40 Stk. Heizkreisverteiler, ca. 90 Stk. Heizkörper, ca. 2.300 m Rohrleitungen samt Bögen und Formstücken, ca. 20 Stk. Pumpen, ca. 200 Stk. Regler/Ventile, drei FW-Module
Interne KennungGV ST 26014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42511110 Wärmepumpen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 GV ST 26014