46272-2024 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Software (Cloudlösung) zur Umsetzung des Lieferkettensorgfaltspflichtengesetzes (LkSG)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Software (Cloudlösung) zur Umsetzung des Lieferkettensorgfaltspflichtengesetzes (LkSG)
Beschreibung: Dienstleistungsvereinbarung über die Bereitstellung, Wartung und Betriebsunterstützung einer Software (Cloudlösung) zur Umsetzung des Lieferkettensorgfaltspflichtengesetzes (LkSG) für den Zeitraum 01.06.2024 bis 31.05.2026 mit Möglichkeit zur viermaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate
Interne Kennung: BWBM-2024-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Unterlagen wurden bereits in den Verfahren BwBM 2023-0055 und BwBM 2023-0032 veröffentlicht. An den Vergabeunterlagen wurden keine wesentlichen Änderungen vorgenommen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Dienstleistungsvereinbarung für die Bereitstellung einer ganzheitlichen Softwarelösung (Cloudlösung) zur Umsetzung der Anforderungen des Lieferkettensorgfaltspflichtengesetzes (LkSG) inklusive Wartung und Support der Software. Weitere Informationen zum Leistungsinhalt sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.