Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: GmbH & Co. KG in öffentlicher Trägerschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung zur Errichtung einer Biomassedampfkesselanlage für die Vergärungs- und Kompostierungsanlage am Standort Sankt Augustin
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45213280 Bauleistungen für Kompostieranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestandteil dieses Vergabeverfahrens war die Durchführung der erforderlichen Baumaßnahmen zur Errichtung einer Biomassedampfkesselanlage, die gemäß Vorgaben/Regelungen der Vergabeunterlagen zur Errichtung der hier betreffenden Vergärungs- und Kompostierungsanlage am KRS-Standort Sankt Augustin notwendig sind. Die Ausschreibung erfolgte auf Grundlage eines Einheitspreisvertrages. Darüber hinaus umfasst die Leistungserbringung auch die erforderlichen Fachwartungsleistungen für einen Zeitraum von 2 Jahren nach Abnahme der Leistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein