462774-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bodenkundliche Baubegleitung (1710/1720, QO HH-H 2026)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenkundliche Baubegleitung (1710/1720, QO HH-H 2026)
BeschreibungBodenkundliche Baubegleitung für die Qualitätsoffensive 2026 Hamburg-Hannover (Strecke 1710/1720)
Interne Kennung25FEI79926
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Leitende Bodenkundliche Baubegleitung (km3,477-km161,141)
BeschreibungLos 1 – Leitende Bodenkundliche Baubegleitung (km3,477-km161,141)
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung (km3,477-km31,263)
BeschreibungLos 2 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung (km3,477-km31,263)
LosLOT-0003
TitelLos 3 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung(km31,263-km67,7)
BeschreibungLos 3 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung(km31,263-km67,7)
LosLOT-0004
TitelLos 4 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung(km67,7-km91,741)
BeschreibungLos 4 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung(km67,7-km91,741)
LosLOT-0005
TitelLos 5 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung(km129,630-km161,141)
BeschreibungLos 5 – Örtliche Bodenkundliche Baubegleitung(km129,630-km161,141)