See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di trasporto scolastico per gli allievi del Centro Oto-logopedico Sant'Eugenio di Locarno a partire dall'anno scolastico 2026/27 per la durata massima di 3 anni
Beschreibung: Oggetto del mandato di prestazione è il trasporto degli allievi dal punto di raccolta definito dal Piano dei trasporti verso il Centro Oto-logopedico dell'Associazione Istituto Sant'Eugenio e il loro rientro serale. Il mandato inizia a partire dall'anno scolastico 2026/27 e la durata prevista è di 3 anni. Termina con l'anno scolastico 2028/29. Percorrenza annuale stimata in km 24'200, ripartiti su tre zone: sponda sinistra fiume Ticino (Bellinzona-Locarno-Bellinzona); sponda destra fiume Ticino (Cugnasco-Locarno-Cugnasco); locarnese.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000