462794-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopierer – Lieferung und Einrichtung für ein Paper-Output-Management für Landratsamt Mühldorf a. Inn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Einrichtung für ein Paper-Output-Management für Landratsamt Mühldorf a. Inn
Beschreibung: Der Landkreis Mühldorf a. Inn plant für seine Einrichtungen die Anmietung von digitalen, netzwerkfähigen Kopier- und Drucksystemen als Nachbeschaffung für die auslaufenden Leasing- und Serviceverträge. Ziel ist die Bereitstellung von Druck- und Kopiersystemen inklusive Services, gemäß der Anforderungen der Leistungsbeschreibung, für eine Laufzeit von 60 Monaten. Sollte der Vertrag nicht zum Ende der vereinbarten Vertragslaufzeit unter Einhaltung einer Frist von 3 Monaten vom AG schriftlich gekündigt werden, so verlängert sich dieser Vertrag automatisch um jeweils einen weiteren, maximal jedoch um 6 Monate.
Interne Kennung: AV21135A-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Einrichtung für ein Paper-Output-Management
Haupteinstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer