See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasing, Lieferung und Wartung drei Produktionsdrucksystemen für die Hausdruckerei
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist das Leasing/Miete und die Wartung von drei digitalen Drucksystemen mit Netzanbindung und Druckmanagementsoftware als Gesamtsystem für eine Mietdauer von 60 Monaten. . Es sollen ein S/W Drucker und zwei Farbdrucker geleast werden.
Interne Kennung: 2024-0082-AJ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist das Leasing/Miete und die Wartung von drei digitalen Drucksystemen mit Netzanbindung und Druckmanagementsoftware als Gesamtsystem für eine Mietdauer von 60 Monaten. Es soll für die vorhandenen Geräte eine Ersatzbeschaffung vorgenommen werden. Alle Geräte sind in das Netzwerk der UK Aachen integriert und werden über eine zentrale Druckmanagementsoftware angesteuert. Die Anforderungen an die Geräte ergeben sich aus der Leistungsbeschreibungen. Das Druck- und Kopiervolumen beträgt jährlich ca. 3,0 Mio. s/w und 1,5 Mio. farbige Seiten. Eine Abnahmeverpflichtung kann hieraus nicht abgeleitet werden.