462831-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schülern der Hachinger Tal Schule in Unterhaching
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schülern der Hachinger Tal Schule in Unterhaching
BeschreibungGegenstand der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistung ist die sichere und pünktliche Beförderung von Schülern der Hachinger Tal Schule (Sonderpädagogisches Förderzentrum Unterhaching, Grünwalder Weg 8c, 82008 Unterhaching) nachmittags zu den Haltepunkten. Die Hachinger Tal Schule umfasst eine Grundschule und eine weiterführende Schule. Die Schüler besuchen beide Schulen. Bei der Hachinger Tal Schule handelt es sich um ein Sonderpädagogisches Förderzentrum.
Interne Kennung25/1-SBL-HTS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung von Schülern der Hachinger Tal Schule in Unterhaching - Los 1 (östlicher Landkreis)
BeschreibungDer Auftragnehmer hat an allen Beförderungstagen die Schüler zu befördern. Es handelt sich bei den zu befördernden Schüler um Kinder mit Lern- oder Sprachbeeinträchtigungen im Alter von 5 bis 16 Jahren. Diese Schüler haben besondere Bedürfnisse im Hinblick auf Kommunikation, Rücksichtnahme und seelische Gesundheit. Als Beförderungstage gelten alle Schultage von Montag bis einschließlich Donnerstag. Der Auftraggeber wird dem Auftragnehmer die genaue Anzahl der Schüler bis spätestens Ende August des jeweiligen Schuljahres mitteilen. Die Anzahl der Schüler kann sich während der Vertragslaufzeit jederzeit verändern. Der Auftragnehmer hat hiermit jederzeit zu rechnen. Im vergangenen Schuljahr wurden in diesem Los 45 Schüler befördert. Diese Angabe ist unverbindlich und erfolgt nur aus Gründen der Information. Der Auftragnehmer hat für jedes Schuljahr einen Tourenplan zu erstellen. Er darf den Tourenplan nur umsetzen, wenn dieser mit dem Auftraggeber abgestimmt ist und dieser seine vorheriger Zustimmung (Einwilligung) in Textform erteilt hat. Der Auftragnehmer hat die Auswahl und Anzahl der für die auftragsgegenständlichen Beförderungsleistungen einzusetzenden Fahrzeuge so zu treffen, dass er die Vertragsleistungen ordnungsgemäß erbringen kann, insbesondere die Beförderungs- und Fahrzeiten einhalten kann, damit die tägliche Erfüllung der Schulpflicht für alle zu befördernden Schüler gewährleistet ist. Die Anforderungen an die einzusetzenden Fahrzeuge sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung25/1-SBL-HTS - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung Vertragszeitraum
LosLOT-0002
TitelBeförderung von Schülern der Hachinger Tal Schule in Unterhaching - Los 2 (südlicher Landkreis)
Interne Kennung25/1-SBL-HTS - Los 2
LosLOT-0003
TitelBeförderung von Schülern der Hachinger Tal Schule in Unterhaching - Los 3 (westlicher Landkreis)
BeschreibungDer Auftragnehmer hat an allen Beförderungstagen die Schüler zu befördern. Es handelt sich bei den zu befördernden Schüler um Kinder mit Lern- oder Sprachbeeinträchtigungen im Alter von 5 bis 16 Jahren. Diese Schüler haben besondere Bedürfnisse im Hinblick auf Kommunikation, Rücksichtnahme und seelische Gesundheit. Als Beförderungstage gelten alle Schultage von Montag bis einschließlich Donnerstag. Der Auftraggeber wird dem Auftragnehmer die genaue Anzahl der Schüler bis spätestens Ende August des jeweiligen Schuljahres mitteilen. Die Anzahl der Schüler kann sich während der Vertragslaufzeit jederzeit verändern. Der Auftragnehmer hat hiermit jederzeit zu rechnen. Im vergangenen Schuljahr wurden in diesem Los 16 Schüler befördert. Diese Angabe ist unverbindlich und erfolgt nur aus Gründen der Information. Der Auftragnehmer hat für jedes Schuljahr einen Tourenplan zu erstellen. Er darf den Tourenplan nur umsetzen, wenn dieser mit dem Auftraggeber abgestimmt ist und dieser seine vorheriger Zustimmung (Einwilligung) in Textform erteilt hat. Der Auftragnehmer hat die Auswahl und Anzahl der für die auftragsgegenständlichen Beförderungsleistungen einzusetzenden Fahrzeuge so zu treffen, dass er die Vertragsleistungen ordnungsgemäß erbringen kann, insbesondere die Beförderungs- und Fahrzeiten einhalten kann, damit die tägliche Erfüllung der Schulpflicht für alle zu befördernden Schüler gewährleistet ist. Die Anforderungen an die einzusetzenden Fahrzeuge sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung25/1-SBL-HTS - Los 3