462836-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feldbetten – Feldbetten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feldbetten
Beschreibung: Feldbetten
Interne Kennung: B 21.17 - 0295/24/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Notwendigkeit, die Lagerbestände wieder auf den festgelegten Umfang aufzufüllen, ist als dringlicher Bedarf zu betrachten, um - dem gesetzlichen Auftrag des THW entsprechend - auf internationale Hilfegesuche angemessen reagieren zu können, da diese naturgemäß äußerst kurzfristig auftreten, nicht vorhersehbar sind und deren Ursachen nicht der Bundesrepublik als öffentlichem Auftraggeber zuzurechnen sind. Daher ist die Einhaltung der Angebotsfrist gemäß §15 Abs. 2 VgV vorliegend nicht möglich.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39522520 Feldbetten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Feldbetten - Los 1
Beschreibung: 2.700 Stück Feldbetten
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Feldbetten - Los 2
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Feldbetten - Los 3
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Feldbetten - Los 4
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Feldbetten - Los 5
Interne Kennung: LOT-0005