See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs dans le cadre des opérations de bâtiment ou de requalification d'ouvrage publics, d'ouvrages d'arts ou d'assainissement de GPSEA
Beschreibung: Les prestations visent à prévenir les risques liés à la coactivité des entreprises sur les chantiers, à assurer la mise en uvre des principes généraux de prévention et à organiser la coordination des interventions en matière de sécurité et de protection de la santé.
Interne Kennung: CSPS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Se référer au RC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations d'infrastructures VRD : - territoriales sur le périmètre des communes de Créteil, Limeil-Brévannes, Boissy-Saint-Léger, Villecresnes, Mandres-les-Roses, Périgny-sur-Yerres, Santeny, Marolles-en-Brie, - communales pour les communes de Boissy-Saint-Léger et Santeny
Beschreibung: Lot 1 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations d'infrastructures VRD : - territoriales sur le périmètre des communes de Créteil, Limeil-Brévannes, Boissy-Saint-Léger, Villecresnes, Mandres-les-Roses, Périgny-sur-Yerres, Santeny, Marolles-en-Brie, - communales pour les communes de Boissy-Saint-Léger et Santeny
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations d'infrastructures VRD : - territoriales sur le périmètre des communes Alfortville, Bonneuil-sur-Marne, Sucy-en-Brie, Noiseau, Ormesson-sur-Marne, Chennevières-sur-Marne, La Queue-en- Brie, Le Plessis-Trévise, - communales pour les communes de La Queue-en-Brie, Noiseau et Ormesson-sur-Marne
Beschreibung: Lot 2 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations d'infrastructures VRD : - territoriales sur le périmètre des communes Alfortville, Bonneuil-sur-Marne, Sucy-en-Brie, Noiseau, Ormesson-sur-Marne, Chennevières-sur-Marne, La Queue-en- Brie, Le Plessis-Trévise, - communales pour les communes de La Queue-en-Brie, Noiseau et Ormesson-sur-Marne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations de bâtiments : - territoriaux sur le périmètre des communes de Créteil, Limeil-Brévannes, Boissy-Saint-Léger, Villecresnes, Mandres-les-Roses, Périgny-sur-Yerres, Santeny, Marolles-en-Brie, - communaux pour les communes de Boissy-Saint-Léger et Santeny
Beschreibung: Lot 3 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations de bâtiments : - territoriaux sur le périmètre des communes de Créteil, Limeil-Brévannes, Boissy-Saint-Léger, Villecresnes, Mandres-les-Roses, Périgny-sur-Yerres, Santeny, Marolles-en-Brie, - communaux pour les communes de Boissy-Saint-Léger et Santeny
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations de bâtiments : - territoriaux sur le périmètre des communes Alfortville, Bonneuil-sur-Marne, Sucy-en-Brie, Noiseau, Ormesson-sur-Marne, Chennevières-sur-Marne, La Queue-en- Brie, Le Plessis-Trévise, - communaux pour les communes de La Queue-en-Brie, Noiseau et Ormesson-sur-Marne
Beschreibung: Lot 4 : Prestations de coordination en matière de SPS pour des opérations de bâtiments : - territoriaux sur le périmètre des communes Alfortville, Bonneuil-sur-Marne, Sucy-en-Brie, Noiseau, Ormesson-sur-Marne, Chennevières-sur-Marne, La Queue-en- Brie, Le Plessis-Trévise, - communaux pour les communes de La Queue-en-Brie, Noiseau et Ormesson-sur-Marne
Interne Kennung: 4