2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ressources déploiement postes de travail
Beschreibung: Le Service d'Organisation et d'Informatique de la Vile de Lausanne lance un appel d’offres pour choisir le fournisseur lui mettant à disposition des ressources techniques pour assurer : * Un déploiement, sous forme de forfait, d’environ 3'100 postes de travail ainsi que 500 écrans, tel que décrit dans le cahier des charges pour la période courant de juillet 2026 à février 2027. Le soumissionnaire décrit l’organisation qu’il compte mettre en place pour assurer la bonne exécution du marché (processus et profil(s) proposés). * Un déploiement en régie selon un tarif journalier pour des postes et écrans complémentaires de mars à 2027 à décembre 2027.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72540000 Computeraufrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste