See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Bietigheim-Bissingen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung einer Schulmensa (regenerierfertige Speisen / Mischküchenkonzept) inkl. Kioskbetrieb und Anlieferung an eine weitere Schule und 3 Kindertageseinrichtungen aus dieser Mensa heraus mit verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Los 1) Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung (Cook&Chill-System oder Cook&Freeze-System) sowie verzehrfertige und/oder küchenfertige Produkte (Nachtische bzw. Salate u.ä.) inkl. Bereitstellung notwendiger Technik (Los 2) Rahmenverträge über die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagesverpflegung (Cook&Hold) für Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Bietigheim-Bissingen (Los 3, Los 4 und Los 5) Rahmenverträge über die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagesverpflegung (Cook&Hold) für Schulen in Trägerschaft der Stadt Bietigheim-Bissingen (Los 6, Los 7 und Los 8)
Interne Kennung: 2026002383
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bewirtschaftung der Mensa am Gymnasium im Ellental inkl. Kiosk und Belieferung der Gemeinschaftsschule im Sand sowie 3 Kindertageseinrichtungen
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen schreibt die Bewirtschaftung der Mensa im Gymnasium im Ellental (Bedarfsstelle 1) in Fremdregie aus. Der Auftragnehmer muss mit seinem Personal alle Aufgaben in der Mensa übernehmen, die zur Erfüllung der Anforderungen aus der Leistungsbeschreibung gefordert sind. Der Auftragnehmer muss in der Mensa im Gymnasium Ellental die Mittagessen zubereiten und verzehrfertig (Cook&Hold-System) an die Schule im Sand sowie 3 weitere Kindertageseinrichtungen ausliefern. Die Ausgabe der Essen und die Bewirtschaftung der Küche in der Gemeinschaftsschule erfolgt weiterhin mit Personal der Stadt. Bitte beachten Sie die Hinweise in Anlage Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen zur zukünftigen Entwicklung der Essenzahlen in der Gemeinschaftsschule. Zur Ermittlung des Angebotspreises wurden die in der Anlage Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen geschätzten Zahlen zugrunde gelegt.
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Los: LOT-0002
Titel: Kindertageseinrichtungen - temperaturentkoppelt inkl. Technik
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung (cook&chill-System oder cook&freeze-System) sowie verzehrfertiger und/oder küchenfertiger Produkte (Nachtische bzw. Salate u.ä.) inkl. notwendiger Technik zur Kühlung und Regenerierung der Speisen gem. Los_2_Anlage_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Kinderhaus Villa Paletti Stuttgarter Str. 119 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Kita Streifelbach Riedstraße 42 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Kinderhaus Halli Galli Schillerstr. 20 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertigen Speisen (cook&chill-System oder cook&freeze-System) sowie verzehrfertiger und/oder küchenfertiger Produkte (Nachtische bzw. Salate u.ä.) inkl. notwendiger Technik zur Kühlung und Regenerierung und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Los: LOT-0003
Titel: Kindertageseinrichtungen - cook&hold
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Naturkita Buch Freiberger Straße 81 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Kinderhaus Memory Gerokstraße 43 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Kinderhaus Untermberg Traminer Weg 23 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 4 Kita Kelterstraße Kelterstr. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Los: LOT-0004
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Kita Allensteiner Straße Allensteiner Straße 19 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Kita Breslauer Straße Breslauer Str. 11 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Kita Fliederweg Fliederweg 10 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 4 Kinderhaus Buch Gröninger Weg 8-10 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 5 Kita Lugstraße Lugstr. 19 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Los: LOT-0005
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Kita Farbstraße Farbstr. 16 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Kinderhaus Domino Gustav-Rau-Str.3 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Kita Metterzimmern Flattichstraße 14 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 4 Kita im Leintal Schubartstr. 16 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Los: LOT-0006
Titel: Schulen - cook&hold
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Grundschule Schillerschule Bissingen Bahnhofstraße 10 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Realschule Realschule im Aurain Im Aurain 3 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Gustav-Schönleber-Schule Weimarer Weg 33 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Los: LOT-0007
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Grundschule Hillerschule Bietigheim-Bissingen Hillerstraße 2 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Grundschule im Buch Breslauer Str. 5 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Los: LOT-0008
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Waldschule Gemeinschaftsschule Bissingen Panoramastr. 2 74321 Bietigheim-Bissingen Nutzung der Mensa in der Waldschule Bedarfsstelle 2 Realschule Bissingen Marbacherweg 35 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.