462972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Erschließung Gewerbepark D12 - Messegelände Südost, Kanal-, Tief-, und Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Gewerbepark D12 - Messegelände Südost, Kanal-, Tief-, und Straßenbauarbeiten
BeschreibungErschließung Gewerbepark D12 - Messegelände Südost Kanal-, Tief- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung06/2025 VOB/660
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchmutzwasserkanal: Erdaushub: 8300 m³ Bettung: 2000 m³ Verfüllung inkl. Aufbereitung mit Kalk-Zement: 6300 m³ DN/OD 280 PE-HD: 90 m, DN/OD 355 PE-HD: 1880m, DN 800 PP: 250 m, Schachtbauwerke, Tiefe bis 8 m: 33 St., Schmutzwasserpumpe, Förderhöhe bis 7 m: 2 St. Regenwasserbewirtschaftung: Entwässerungsgräben ausheben, zwischenlagern: 9700 m³, Versickerungsbecken ausheben, zwischenlagern: 33000 m³, Kaskadensystem ausheben, zwischenlagern: 3300 m³, Rasenplanum und Rasenansaat: 105000 m², Stahlgitterzaun, Höhe bis 1,8m: 280m, Drehflügeltor Zaun, 2-flg.: 1 St, Trinkwasserversorgung: Erdaushub: 1900 m³ Bettung: 940 m³ Verfüllung inkl. Aufbereitung mit Kalk-Zement: 960 m³ Stromversorgung: Erdaushub: 1600 m³, Bettung: 1450 m³, Verfüllung inkl. Aufbereitung mit Kalk-Zement: 150 m³. Rohrvortrieb: Rohrvortrieb Schutzrohr DN 800: 30 m, Einziehen der Medienrohre (1 St PE-HD DN/OD355, 1 St PE DA160, 1 St PVC-U DN150 Leerrohr inkl. NA2xS2y 3x300 mm2, 1x PVC-U DN 50 Leerrohr) in Schutzrohr: 30 m, Herstellung der erforderlichen Start- und Zielgrube. Verkehrsanlagen: Oberbodenarbeiten: 11.000 m³, Erdbewegungen: 35.000 m³, Bodenkonditionierung: 15.000 m³, Planum: 38.000 m², Rohrdurchlass DN 1200: 18 m, Rahmendurchlass: 25 m, Asphalttragschicht: 11.800 m², Asphaltdeckschicht: 280 m², Pflasterarbeiten: 145 m²,
Interne KennungLOT-0000