See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Il s'agit d'un marché de maîtrise d'oeuvre sur la phase 1 de la ZAC des Fontaines - MEZIERES-SUR-SEINE (78)
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de maîtrise d'oeuvre, non alloti à prix mixtes, avec une partie à prix global et forfaitaire et avec une partie à prix unitaires à bons de commande encadré par un montant maximum de 80 000 euros HT. La durée prévisionnelle d'exécution du marché est fixée à 56 mois à compter de la date de démarrage des prestations. Les compétences attendues du candidat ou du groupement candidat sont les suivantes : - Urbaniste (mandataire obligatoirement) - Paysagiste - Bureau d'études techniques Voirie - Réseaux divers Il est précisé que l'entreprise mandataire et titulaire du présent marché ne pourra pas exercer de missions en tant qu'architecte sur les projets immobiliers situés dans la phase 1 de la ZAC des Fontaines
Interne Kennung: 510726002CIOS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1782561
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de maîtrise d'oeuvre ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence