463007-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Toren – Hallbergmoos "Neubau Feuerwehr Goldach'' - Toranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHallbergmoos "Neubau Feuerwehr Goldach'' - Toranlage
BeschreibungToranlage für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Waschhalle und Schlauchturm in Hallbergmoos
Interne Kennung1230 Toranlage
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45400000 Baufertigstellung, 44221300 Tore
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Waschhalle und Schlauchturm LAGE DER BAUSTELLE: - Gemeinde: Hallbergmoos - Gemarkung: 85399 Goldach - Flurstück: Nr. 2024/2 Hauptstraße ANGABEN ZUR BAUSTELLE - Grundstücksfläche: ca. 10.000 m² - Grundfläche Gebäude: ca. 3.100 m² - Grundfläche Außenanlagen: ca. 4.000 m² - Brutto-Rauminhalt: ca. 19.100.00 m³ - OKFB 0.00 = 462.60 ü.NN - GOK i.M. = 461.95 ü.NN BAUWEISE: Flächengründung, Streifen- und Einzelfundamente Massivbau Stahlbeton und Mauerwerk Tragwerk als Holzkonstruktion aus Bindern und Pfetten Dachaufbau Schalung, Dämmung, Abdichtung und Begrünung Fassade in Teilbereichen Metall-Kassetten BAUSEITIGE VORLEISTUNGEN: Voraushub und Bodenaustausch, Rohbau, Zimmerer, Dachabdichtung, Fassade LEISTUNGEN Toranlagen: - 7 Sektionaltore für die Fahrzeughalle - 1 Sektionaltor für die Waschhalle
Interne Kennung0001