See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von polymerem Flockungshilfsmittel inkl. Verbrauchs- und Einsatzoptimierung
Beschreibung: Die beabsichtigte Vergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von pulverförmigen polymeren Flockungshilfsmitteln für den Betrieb der maschinellen Schlammeindickung der Wiener Kläranlage für den Zeitraum von 4 (vier) Jahren. Es wird beabsichtigt die Rahmenvereinbarung mit 3 (drei) Unternehmen abzuschließen.
Interne Kennung: polymeres FM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 (drei) Unternehmen über die Lieferung von pulverförmigen polymeren Flockungshilfsmitteln für den Betrieb der maschinellen Schlammeindickung der Wiener Kläranlage für den Zeitraum von 4 (vier) Jahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
5. Los
Los: LOT-8138
Titel: Abschluss Rahmenvereinbarung über Lieferung von polymerem Flockungshilfsmittel inkl. Verbrauchs- und Einsatzoptimierung
Beschreibung: Die beabsichtigte Vergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von pulverförmigen polymeren Flockungshilfsmitteln (pFM) für den Betrieb der maschinellen Schlammeindickung der Wiener Kläranlage für den Zeitraum von 4 (vier) Jahren. Es wird beabsichtigt die Rahmenvereinbarung mit 3 (drei) Unternehmen abzuschließen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-4752
Interne Kennung: 2
Los: LOT-8513
Interne Kennung: 3