2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kompakttraktoren 4x4 mit Anbaugeräte
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung beschafft die armasuisse, im Auftrag der Armee, Kompakttraktoren 4x4 inkl. div. Anbaugeräten. Die Kompakttraktoren sind im Einsatz für die Schweizer Armee bzw. in der Logistikbasis der Armee, für allgemeine Umgebungsarbeiten sowie Umgebungspflege. Die Maschinen werden primär für das Mähen von Wiesen, Feldern und Rasenflächen, für das Reinigen von befestigten Strassen, Gehwegen und Plätzen sowie für den Winterdienst eingesetzt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 16700000 Traktoren