See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Viabilisation d'un lotisement industriel sur l'ancienne cokerie de Carling
Beschreibung: Le présent marché se rapporte aux travaux de viabilisation d'un lotissement d'activités industrielles de 43,2 ha sur le site de l'ancienne Cokerie de Carling. Ces travaux s'inscrivent plus particulièrement dans le cadre de l'implantation de la future plate-forme industrielle de CIRC France (recyclage de textiles poly-coton) sur la parcelle n°2 de ce lotissement.
Interne Kennung: COKE2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voiries et réseaux divers, gestion de la pollution des sols
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif la réalisation des travaux de gestion des terres polluées et travaux préparatoires associés dans le cadre d'un projet d'aménagement situé sur une partie de l'ancienne cokerie de Carling à Saint-Avold (57). Voiries et réseaux divers, gestion de la pollution des sols
Los: LOT-0002
Titel: Génie écologique, plantations (mesures périmètre lotissement)
Beschreibung: Génie écologique, plantations (mesures périmètre lotissement)
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Génie écologique, plantations (mesures ERC liées à la carrière du Barrois)
Beschreibung: Génie écologique, plantations (mesures ERC liées à la carrière du Barrois)
Los: LOT-0004
Titel: Aménagement du carrefour giratoire sur la RD633
Beschreibung: Aménagement du carrefour giratoire sur la RD633
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten