See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements logistiques pour les festivités et les élections
Beschreibung: Structures et réception : Tentes, barnums pliants, podiums (fixes et remorques mobiles) et mobilier de réception. Sécurité et pavoisement : Barrières de sécurité, drapeaux, pavillons et supports promotionnels type Beach flags. Logistique électorale : Urnes, isoloirs, panneaux d'affichage et équipements nécessaires à l'organisation des scrutins Accord-cadre mono-attributaire de 48 mois à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum de 2 300 000,00 euro(s) HT. L'acheteur agit en tant que coordonnateur d'un Groupement de commandes conclu entre la ville de Saint-Nazaire et la CARENE
Interne Kennung: 2026031115MV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de tentes et barnums pliants
Beschreibung: 2026031115MVA - Sans montant minimum - Montant maximum 300 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39522530 Zelte, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de mobilier de réception
Beschreibung: 2026031115MVB - Sans montant minimum - Montant maximum 350 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de barrières et équipements de chantier
Beschreibung: 2026031115MVC - Sans montant minimum - Montant maximum 350 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928471 Beschilderungsmaterial, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de podiums et praticables de scène
Beschreibung: 2026031115MVD - Sans montant minimum - Montant maximum 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154100 Messestände, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de podiums remorque mobile
Beschreibung: 2026031115MVE - Sans montant minimum - Montant maximum 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223300 Anhänger, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de drapeaux, pavillons, Beach flags
Beschreibung: 2026031115MVF - Sans montant minimum - Montant maximum 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35821000 Flaggen, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition de matériel électoral
Beschreibung: 2026031115MVG - Sans montant minimum - Montant maximum 400 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 35821100 Flaggenmasten, 42415210 Kraftkarren mit Fördervorrichtung