463119-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Ziegeldachdeckarbeiten – SKZ Lausitz Königsw. Fischwirtschaft
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSKZ Lausitz Königsw. Fischwirtschaft
BeschreibungDachdecker- und Klempnerarbeiten TBM Wohnheim
Interne Kennung24O20508/ 01 und 02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung Dachdeckerarbeiten: Unterspannbahn 650 m2 - Hochführen Unterspannbahn 65 m - Konterlattung 650 m2 - Traglattung Dachdeckung 650 m2 - Biberschwanz-Doppeldachdeckung 650 m2 - Lüfterziegel 80 m - First- und Gratabdeckung 85 m - Ortgangbrett 55 m - Kehle für Dachdeckung 50 m - Dachausstiegsluke 2 St - Dachausstiegsleiter 2 St - Stelldachhaben 9 St - Traglattung Bereich Brandwand 45 m2 - Ausmörteln Hohlraum Dachhaut 45 m2 - Dachdämmung um Brandwand 45 m2 - Klempnerarbeiten: Fallrohr, Ti-Zink 30 m - Hängerinne + Rinneneinhang, Ti-Zink 80 m - Nockenanschluss, Ti-Zink 65 m - Gaubenfensterbank, Ti-Zink 40 m - Dachhaken 90 St - Sicherheitsdachhaken 50 St - Übergangsblech für Wandanschluss Gaube 65 m - Kleintierschutzgitter 145 m - Schneefanggitter 80 m - Witterungsschutz mit Plane 650 m2 - Musterfläche Dachdeckung 3 m2
Interne KennungLOT-0000