463130-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten, Lorettoschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022003970
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lorettoschule Freiburg, Lorettostraße 39a, 79100 Freiburg.
Erweiterung von 10 Klassenzimmern und Grundsanierung Bestandsgebäude.
Tischlerarbeiten:
Innentüren, Brandschutztüren, Brandschutzverglasung für Erweiterung Lehrerzimmer. Schadstoffsanierung PCB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tischlerarbeiten; genaue Beschreibung siehe II.1.4