463151-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grotenburg-Stadion, Violstraße 5, 47800 Krefeld -Ertüchtigung Drittligatauglichkeit - Fassade u. Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-ZGM-603-Ssc-8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Fassaden- und Türenarbeiten für die Ertüchtigung des Grotenburg Stadions. Diese Arbeiten umfassen die Lieferung und Montage von Fenster, Rollläden, Fensterbänke sowie von Außen- und Innentüren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fenster, Rollläden, Fensterbänke:
1. Einzelfenster, Kunststoff, 1-flg., Uw1,1, Einzelgröße 0,5 bis 1,2m² - ca. 30Stk/ ca.18m²
2. Alufenster, Bandfassade mit Rauchabzugöffnung - ca. 13m²
3. Innenfenster, Alu, festvergl., F90, BxH 680x1625mm - 2 Stk.
4. Rollladen, Alu, RC2, Rohrmotor mit Nothandbedienung, Einzelgröße 1,75 bis 5,5m² - 9 Stk. / ca. 35m²
5. Innenfensterbank, Faserpl., melaminbesch., B=8-12cm, D=18mm, L=70-165cm - 8Stk. / ca. 8 m
6. Fensterbank, Stahl verz., d=1mm, Zuschnitt ca.160mm, L=635-885mm - ca. 32 Stk. / ca. 35m
7. Thekenbrett, Faserpl., melaminbesch., d=28mm, t=32cm, L=101-351cm - 9 Stk. / 22m
Außentüren:
1. RR-Außentüranlage, Fluchttür, 2-flgl., Alu, BZ, OTS, Einzelgröße 4,3 bis 7,0m² - 3Stk.
2. Außentüren, Stahlblech, 1-flgl., Stahl-EZ, bis 2,2m² - 23 Stk.
3. Außentüren, Stahlblech, 2-flgl., Stahl-EZ, bis 3,8m² - 1 Stk
4. Außentüren, Fluchttür, RC2, Stahlblech, 1-flgl., Stahl-UZ, vorgerichtet für Fluchttürterminal, bis 2,0m² - 2 Stk.
5. Außentüren, Fluchttür, RC2, Stahlblech, 1-flgl., Stahl-UZ, vorgerichtet für elektr. Türöffner, bis 2,0m² - 2 Stk.
6. Außentür, EI2 30-S200C5, Stahlblech, 1-flgl., Stahl-EZ, bis 2,0m² - 5 Stk.
Innentüren:
1. RR-Türanlage, 2-flgl., OL, EI2 30-S200C5, Alu, BZ, Einzelgröße 5,0-7,0m² - 3 Stk.
2. Innentür, Stahlblech, 1-flgl., Stahl-EZ od. UZ, Einzelgröße bis 2,0m² - 16 Stk.
3. Innentür, SaC5, Stahlblech, 1-flgl., Stahl-UZ, bis 2,1m² - 1 Stk.
4. Innentür, EI2 30-S200C5, Stahlblech, 1-flgl., Stahl-UZ, bis 2,1m² - 12 Stk.
5. Innentür, 2-flgl., EI2 30-S200C5, Stahlblech, Stahl-EZ, bis 3,8m² - 1 Stk.
6. Innentür, Röhrenspan, Stahl-UZ, bis 2,0m² - 4 Stk.
7. Innentür, Feuchtraum, Röhrenspan, Stahl-UZ, bis 2,0m² - 4 Stk.
Abbrucharbeiten:
1. Holzfenster abbrechen, BxH 6,50x1,60m - 1 Stk.
2. Holzfenster abbrechen, BxH 0,80x1,60m - 4 Stk.
Abbrucharbeiten Schadstoffbelastet:
1. Ausbau/ Entsorgen Stahltüren mit Verglasung, 2-teilig, mit bleihaltigem Farbanstrich/Grundierung - 3 Stk.
2. Ausbau/ Entsorgen Stahltüren mit Verglasung, 4-teilig, mit bleihaltigem Farbanstrich/Grundierung - 1 Stk