Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabebekanntmachung ISH
Referenznummer der Bekanntmachung: FV3-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bereitstellung und Lieferung von Rechnungssätzen der privatärztlichen Verrechnungsstellen sowie weiterer Abrechnungszentren über ein asynchrones Kommunikationsverfahren auf Basis des IBM Insurance Service Hub.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72310000 Datenverarbeitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s.o.