463185-2022 - ErgebnisDeutschland-Lam: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Sanitärarbeiten (BA 1)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1851-08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bau von Wasser- und Abwasseranlagen im Rahmen der Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam, Sanitärausstattung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39370000 Wasserinstallationen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bau von Wasser- und Abwasseranlagen im Rahmen der Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam, Sanitärausstattung:
Demontage mit Entsorgung von Rohrleitungen: ca. 800 kg
Trinkwasserleitungen aus Edelstahl: ca. 300 m unterschiedlicher Dimensionen bis DN 40
Ventile: ca. 10 Stück
Kernlochbohrungen: ca. 60 Stück unterschiedlicher Dimensionen bis 250 mm
Waschtische mit Montageelement, Standventilen, Seifenspender, Papiertuchhalter, etc.: ca. 20 Stück
Ausstattung eines barrierefreien WCs: ca. 1 Stück
Tiefspülklosett mit Montageelement, Deckel, Bestätigungsplatte, Papierspender, etc.: ca. 7 Stück
Urinale mit Montageelement und Bestätigungsplatte: ca. 1 Stück
Schmutzwasserleitungen aus PP: ca. 250 m unterschiedlicher Dimensionen bis DN 150
Dachentlüfter: ca. 5 Stück unterschiedlicher Dimensionen bis DN 125
Hebeanlagen: ca. 1 Stück bis 10 m³/h Gebäudeaufstellung
Bodenabläufe mit Ablaufkörper: ca. 12 Stück