463190-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – JP ASSISTANCE OPERATIONNELLE EN SECURITE, QUALITE ET ENVIRONNEMENT POUR LE COMPTE D'INSTALLATIONS SUR LE CENTRE CEA/DAM Ile de France
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJP ASSISTANCE OPERATIONNELLE EN SECURITE, QUALITE ET ENVIRONNEMENT POUR LE COMPTE D'INSTALLATIONS SUR LE CENTRE CEA/DAM Ile de France
BeschreibungCF § 5.1.
Interne KennungDLT-B24-05891
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
LosLOT-0001
TitelDLT-B24-05891-JP ASSISTANCE OPERATIONNELLE EN SECURITE, QUALITE ET ENVIRONNEMENT POUR LE COMPTE D'INSTALLATIONS SUR LE CENTRE CEA/DAM Ile de France
BeschreibungLe marché est constitué de : Prestations forfaitaires comprenant les postes suivants : - La fourniture du PPMQ (Plan particulier de Management de la Qualité) - L'assistance au maintien de la tenue du référentiel des installations - L'assistance au suivi opérationnel du niveau de sécurité des installations - L'assistance qualité Prestations à la demande du CEA sur bordereau de prix (BPU) comprenant notamment : - la mise à jour de document unique - l'organisation, suivi d'exercice sécurité supplémentaire et rédaction du compte rendu associé - la préparation et formalisation d'analyse de risques lors des plans de prévention, bordereaux d'intervention, protocole de sécurité. - l'organisation d'accueil sécurité dans les installations individuelles. La durée ferme du marché est de 24 mois. Il comprend une période optionnelle : - Option n°1 : prolongation du marché pour une durée de 12 mois à l'issue de la part ferme. - Option n° 2 : prolongation du marché pour une durée de 12 mois à l'issue de l'option 2.
Interne KennungDLT-B24-05891-JP ASSISTANCE OPERATIONNELLE EN SECURITE, QUALITE ET ENVIRONNEMENT POUR LE COMPTE D'INSTALLATIONS SUR LE CENTRE CEA/DAM Ile de France
Optionen
Beschreibung der OptionenPériode optionnelle : - Prolongation des prestations pour une durée de 24 mois maximum. Soit 12 mois à l'issue de la période ferme (Option 1), puis 12 mois à l'issue de l'option 1 (Option 2).