463202-2022 - ErgebnisDeutschland-Lam: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Raumlufttechnische Anlagen (BA 1)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1851-09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bau von raumlufttechnischen Anlagen im Rahmen der Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bau von raumlufttechnischen Anlagen im Rahmen der Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam:
Lüftungsgeräte: ca. 2 Stück bis 1.000 m³/h
Demontage und Entsorgung von Lüftungsgeräten, Brandschutzklappen und Kanälen: ca. 500 kg
Demontage Blockspeicher: ca. 4.500 kg
Wickelfalzrohre: ca. 250 m bis DN 315
Eckige Lüftungskanäle und Formstücke: ca. 25 m² (L1, F1 und F2)
Schalldämpfer: ca. 26 Stück
Tellerventile: ca. 20 Stück
Lüftungsgitter: ca. 20 Stück
Brandschutzklappen: ca. 25 Stück
Deflektorhauben und Ansaugbogen mit Klappen: ca. 8 Stück
Rohrventilatoren: ca. 1 Stück