463264-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – A4/L136, Verkehrssicherung Behelfsumfahrung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA4/L136, Verkehrssicherung Behelfsumfahrung
BeschreibungA4/L136 Overath, Untereschbach, Ersatzneubau, A4/L136, Verkehrssicherung Behelfsumfahrung
Interne Kennung45-26-0079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge des Ersatzneubaus des Unterführungsbauwerks Untereschbach (BW-Nr alt 5009685 BW-Nr. neu 5009672) werden Vorarbeiten für die Erstellung einer Behelfsumfahrung notwendig. Diese Baumaßnahme beinhaltet die Verkehrssicherungsmaßnahmen zur Erstellung der Behelfsumfahrung einschl. Erstellung einer KBE, Einbau der Behelfsbrücken, Herstellung der provisorischen Entwässerung, temporäre Bachverrohrungen, Teilabriss des vorhandenen Brückenbauwerks und Neubau der vorhandenen Entwässerungseinrichtungen in den betreffenden Baubereichen. Ca. 600 m Schutzeinrichtungen an gepl. Mittelstreifenüberfahrten abbauen Ca. 720 m Schutzeinrichtungen herstellen (Übergang SE Behelfsbrücke auf FB-Rand) Ca. 8 St Übergangskonstruktionen herstellen
Interne KennungLOT-0000
463264-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Κατασκευαστικές εργασίες – A4/L136, Verkehrssicherung Behelfsumfahrung
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό45-26-0079
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45233124 Κατασκευαστικές εργασίες για κύριες οδικές αρτηρίες
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233124 Građevinski radovi na magistralnoj cesti
Mjesto izvršenja
Grad: Overath
Poštanski broj: 51491
Zemlja – podregija (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
463264-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno45-26-0079
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Classificação adicional (cpv): 45233124 Construção de estrada nacional
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45233124 Lucrări de construcţii de artere principale
Locul de executare
Localitate: Overath
Cod poștal: 51491
463264-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare45-26-0079
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45233124 Anläggningsarbeten för huvudvägar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierareLOT-0000