Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Gras, krautigen Abfällen und Laub mit Containergestellung, Abholung und Transport ab Annahmestellen im Landkreis Ludwigsburg zu einer Verwertungsanlage 2024-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: AVLLU-2023-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AVL schreibt die Verwertung von Gras, Laub und krautigen Abfällen aus der Pflege von Gartengrundstücken von Privat-Haushalten im Landkreis zum 01.01.2024 neu aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Derzeit stehen Container auf 28 Annahmestellen im Landkreis Ludwigsburg. Die Annahmestellen befinden sich auf Häckselplätzen, einem Wertstoffhof und gemeindeeigenen Plätzen. Für diese Ausschreibung werden drei Lose gebildet.