See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour un ensemble immobilier mixte de 15 688 m² SDP - ZAC Agrocité Gagarine-Truillot - Îlot 1
Beschreibung: Il est demandé de répondre avec une équipe complète avec les compétences suivantes : - Deux agences d'architecture dont une agence qui assurera la coordination du groupement, la synthèse de l'ensemble des documents et les interfaces avec la ZAC ; - Ingénierie des structures ; - Ingénierie des fluides, génie thermique et énergétique, réseaux et environnement ; - Ingénierie des voiries et réseaux divers - Acoustique du bâtiment ; - Économie de la construction - Paysage - Pilotage et coordination des travaux de bâtiments résidentiels. Au moins une des agences proposées devra être une « Jeune Agence », pouvant : être une agence répondant aux critères d'éligibilité au concours des « Albums des Jeunes Architectes et Paysagistes » OU être une agence lauréate de ce concours au titre de l'une de ses 3 dernières éditions
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1841111