463290-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baufertigstellung – Sanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 317 - Bauendreinigung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 317 - Bauendreinigung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 317 - Bauendreinigung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung111-127/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 317 - Bauendreinigung
BeschreibungLos 317 - Bauendreinigung: Gebäudeschluss- und Zwischenreinigung des grundhaft sanierten und teilweise umgebauten Förderschulzentrums. Die Arbeiten sind im UG, EG, 1. OG und 2. OG auszuführen, Außenbereiche nach Anordnung der Bauleitung. Die Arbeiten umfassen Fenster- und Türreinigung, Reinigung von Sanitärausstattungen sowie zweier möblierter Hauswirtschaftsräume, Reinigung der Bodenbeläge Fliesen, Linoleum und Flotex sowie Reinigung der Technikräume. Die Schule ist ein Schule Typ Dresden "Atrium", d.h. die Schule verfügt über zwei in sich abgeschlossene Innenhöfe, welche nur vom Mittelgang aus durch eine normale Tür erreichbar sind. Die Schule hat eine Nutzfläche von 3.810 m².
Interne KennungLOT-0001