See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Tellerbesen für Kehrsaugmaschinen
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die exklusive Lieferung von Tellerbesen für Kehrsaugmaschinen der Stadtreinigung von ERZ Entsorgung + Recycling Zürich. Das Mengengerüst dieser Ausschreibung soll den prognostizierten Bedarf an Tellerbesen und der geforderten Adapterplatten (passend zu Fahrzeug) für 5 Jahre decken. Die Jahresmengen sind auf einem Erfahrungswert berechnet, der effektive Bedarf bzw. die effektive Menge und Typen sind abhängig vom Verschleiss. Es besteht kein Anspruch auf eine bestimmte Bestellmenge.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42950000 Teile für Maschinen für allgemeine Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Klein Kombi – Kommunalgeräteträger (Kompatibel zu Fahrzeug Hako Citymaster 600 / 650)
Beschreibung: Jahresbedarf von 900 Tellerbesen und 25 Adapterplatten.