463303-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Network Automation
Referenznummer der Bekanntmachung: 1464-JW-Network Automation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die dauerhafte Überlassung von Lizenzen für die Software"Network Automation", die Erbringung von Soft-warepflege- und Supportleistungen für Bestands- und Neulizenzen sowie weiterer softwarenaher Vertragsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BWI GmbH (im Folgenden: "BWI") erwägt im Rahmen eines offenen Verfahrens mit Produktvorgabe, einen Rahmenvertrag über die Überlassung von Softwarelizenzen, die Leistung von Softwarepflege- und Support sowie Consulting für die Software "Microfocus Network Automation", mit einem Auftragswert von ca. 2.338.00,00 EUR und einer Obergrenze von 3.507.000.00 EUR zu vergeben. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.