463314-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Rhein-Lahn-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Rhein-Lahn-Kreis
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in drei Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistungen bestanden im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001 bis LOT-0003) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Transport und Verwertung von Rechengut (inkl. anteiliger Sandfangrückstände) aus Kläranlagen
BeschreibungTransport und Verwertung von Rechengut (ASN 19 08 01) (inkl. anteiliger Sandfangrückstände) aus Kläranlagen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um ein Jahr (bis 31.12.2029), sofern der Vertrag nicht spätestens sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit vom Auftraggeber gekündigt wird (Verlängerungsoption).
LosLOT-0002
TitelLos 2: Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz A I bis A IV
Beschreibung- Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz A I bis A III (ASN 20 01 38). - Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz A IV (ASN 17 02 04*).
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0003
TitelLos 3: Transport und Entsorgung von Krankenhausabfällen (ohne besondere infektionspräventive Anforderungen)
BeschreibungTransport und Entsorgung von Krankenhausabfällen (ASN 18 01 04) (ohne besondere infektionspräventive Anforderungen).
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90524200 Beseitigung von Krankenhausabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen