463351-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen, Stadt Groß-Umstadt, GWG West
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen, Stadt Groß-Umstadt, GWG West
BeschreibungIngenieurleistungen, Stadt Groß-Umstadt, GWG West
Interne Kennung25 173-3 26525-00003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIngenieurleistungen ab LPH 3 zur Planung und Realisierung des Gewerbegebietes „West“ in der Stadt Groß-Umstadt. Erschließungsfläche: 17 ha; Bruttokosten Entwässerung ca. 5.000.000 €; Bruttokosten Wasserversorgung ca. 750.000 €; Bruttokosten Straßenbau ca. 5.500.000 €.
Interne Kennung0