463354-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hill-Speicher, Am Mittelhafen 42, Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 321
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Estricharbeiten im Rahmen des Umbaus und dernergetischen Sanierung des Hill-Speichers in Münster zu einem Ruderverein und einem soziokulturellen Zentrum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Leistung beinhaltet u.a.:
- ca. 50 m2 Verbundestrich einschl. Untergrundvorbereitung, Gefälleausbildung etc.
- ca. 1130 m2 schwimmender Estrich einschl. Dämmschichten, Trennlagen, Rand- u. Fugenausbildung etc.
- ca. 650 m2 davon als Sichtestrich einschl. Schleifen, Versiegelung, etc.