2. Verfahren
Verfahren
Titel: maîtrise d’œuvre relatif à la construction d’un ensemble vestiaires/tribune, d’un terrain de football en herbe et déplacement du pas de tir à l’arc
Beschreibung: marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction d'un ensemble vestiaires/tribune, d'un terrain de football en herbe et déplacement du pas de tir à l'arc au sein du complexe sportif des Ribandeaux à Talmont St Hilaire (85)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché à conclure est mis en concurrence dans le cadre d'une procédure restreinte avec négociation dans les conditions des articles L.2131-1, L.2124-1 et L.2124-3 du code de la commande publique et des articles R.2124-1, R.2124-3, R2131-16 à R.2131-18 et R.2161-12 à R.2161-20 du code de la commande publique. Le recours à la procédure négociée est autorisé du fait dans la mission de maîtrise d’œuvre d’une phase de conception, sur la base de l’article R2124-3 3° du CCP. La procédure se déroulera comme suit : -1ère phase (candidature) : sélection des candidats -2ème phase (offre) : sélection de l’attributaire
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: maîtrise d'oeuvre relatif à la construction d’un ensemble vestiaires/tribune, d’un terrain de football en herbe et déplacement du pas de tir à l’arc
Beschreibung: La maitrise d'oeuvre (missions décrites dans le RC) pour un projet se situant au sein du complexe sportif des Ribandeaux à Talmont St Hilaire (85). Le nouvel ensemble à construire comprend : -la construction d'un ensemble vestiaires/tribunes (d’environ 300 places et d’environ 1130 m²) avec certains espaces multifonctionnels dans leurs usages (bureaux, salle de convivialité / réunion / club house, …) - la création d'un terrain de football naturel (105m x 68m) d’une surface de 7140 m², - déplacement du pas de tir à l'arc.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros