463372-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. (in zwei Fachlosen LOS 1 (HLS) und LOS 2 (ELT)) - KGS Karl-Kuck, Karl-Kuck-Straße 35, 52078 Aachen Neubau einer Mensa und Umbau im Bestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. (in zwei Fachlosen LOS 1 (HLS) und LOS 2 (ELT)) - KGS Karl-Kuck, Karl-Kuck-Straße 35, 52078 Aachen Neubau einer Mensa und Umbau im Bestand
BeschreibungIngenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - KGS Karl-Kuck, Karl-Kuck-Straße 35, 52078 Aachen Neubau einer Mensa und Umbau im Bestand
Interne KennungFB60/320-2025/797-LS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHLS
BeschreibungAnlagengruppe: Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen,Wärmeversorgungsanlagen,Lufttechnische Anlagen,Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelELT
BeschreibungAnlagengruppe: Starkstromanlagen,Starkstromanlagen
Interne Kennung2