2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kinderhaus Oberlenningen - LV 326 Fenster, Außentüren, Sonnenschutz
Beschreibung: Fenster, Außentüren, Sonnenschutz
Interne Kennung: 326
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Arbeiten umfassen die Holz-Alu Fenster, die Holz-Alu Außentüren und den Sonnenschutz. Die Fenster werden nach Typen unterteilt. TypA2 Rundfenster mit Festverglasung 6 St., Typ A1 Rundfenster mit Schwingflügel 8St., Typ B1 EG Elementfenster mit Dreh-Kippflügel und Seitenteil festverglast 4St., Typ B1 OG Elementfenster mit Dreh-Kippflügel und Seitenteil festverglast 4St., Typ B1.B Sonderf. 3St., Typ B1.C.1 Sonderf. 1St., Typ B1.C.2 Sonderf. 1St., Typ B2 EG Elementfenster mit Dreh-/Kippflügel und Fenstertür 4St., Typ B2 OG Elementfenster mit Dreh-/Kippflügel und Fenstertür 4St., Typ B3 Elementfenster mit Fenstertür und Seitenteil 4St., Typ B3.B Sonderf. 1St., Typ B3.C EG Sonderf. 1St., Typ B3.C OG Sonderf. 1St., Typ B4 Elementfenster mit Festverglasung 2St., Typ C1 Haupteingang mit Nebeneingang 1St., Typ E1 Elementfenster mit Öffnungsflügel und Seitenteil festverglast 3St., Typ E2 Elementfenster mit Fenstertüre und Seitenteil festverglast 3St. Diverse Zulagen zu Einbruchschutz, Absturzs., etc. sind vorzusehen. 35 St. Passivlüfter sind einzufräsen. Die Außentüren umfassen zudem noch 3St. Tapetentüren. Der Sonnenschutz besteht aus 22 St. Vertikalmarkisen, 1 St. Gelenkarmmarkise und 5 St. Fallarmmarkisen. Alle werden elektrisch gesteuert.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern