463393-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – EU-weit Offenes Verfahren Unterhalts- und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weit Offenes Verfahren Unterhalts- und Glasreinigung
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Vertretungs-, Sonder- und Grundreinigung auf Abruf sowie Glasreinigung in verschiedenen Objekten der Samtgemeinde Bersenbrück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung in verschiedenen Objekten der Samtgemeinde Bersenbrück - Los 1
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Vertretungs-, Sonder- und Grundreinigung in 27 Objekten der Samtgemeinde Bersenbrück mit einer Grundfläche von ca. 29.200 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 5,72 Mio. m²
Interne KennungLOT-0001 E11834185
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis endet einheitlich am 30.09.2028. Wird der Vertrag nicht bis neun Monate vor Vertragsbeendigung von einer der Parteien, in Textform gekündigt, so verlängert er sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, ohne dass es diesbezüglich einer gesonderten Erklärung der Parteien bedarf. Das Vertragsverhältnis kann maximal um insgesamt 4 Jahre stillschweigend verlängert werden, so dass es spätestens am 30.09.2032 endet. Es soll somit für maximal rund 6 Jahre ein Vertrag geschlossen werden. Einer gesonderten schriftlichen Kündigung zum 30.09.2032 bedarf es nicht.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung in verschiedenen Objekten der Samtgemeinde Bersenbrück - Los 2
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung, optionale Vertretungs-, Sonder- und Grundreinigung in 27 Objekten der Samtgemeinde Bersenbrück mit einer Grundfläche von ca. 24.100 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3,62 Mio. m²
Interne KennungLOT-0002 E11834185
LosLOT-0003
TitelGlasreinigung in verschiedenen Objekten der Samtgemeinde Bersenbrück - Los 3
BeschreibungGlasreinigung in 47 Objekten der Samtgemeinde Bersenbrück mit einer Glasgrundfläche von ca.17.00 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 33.800 m²
Interne KennungLOT-0003 E11834185
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung