4634-2021 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzung und Betrieb eines Drucker- und Kopierkonzeptes
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Heidekreis beabsichtigt auf der Basis dieser Ausschreibung die Umsetzung und Betrieb eines Drucker- und Kopierkonzeptes neu zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121100 Fotokopierer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Heidekreis beabsichtigt auf der Basis dieser Ausschreibung die Umsetzung und Betrieb eines Drucker- und Kopierkonzeptes für die Verwaltung im Landkreis Heidekreis neu zu vergeben.
Alle beschriebenen Basisleistungen sind, so es nicht explizit auf eine besondere und individuelle Situation beschrieben, ganzheitlich umzusetzen. Zusätzlich werden die Besonderheiten und Spezialleistungen sowie die entsprechende Systemumgebung dediziert beschrieben.
Laufzeit: 60 Monate Umweltfreundliche Ausschreibung:
Ca. 150 Arbeitsplatzdrucker ca. 73 Multifunktionssysteme div. Applikationen: Scan-to E-Mail,Scan-to Word/Excel, Scan-to Lan, Karten-Authentisierung, Fleetmanagement- und Administrationssoftware, Accountingsoftware Es wird ein EVB-IT-Systemvertrag auf Basis von Grundmietentgelten sowie Serviceklickpreisen über 5 Jahre mit Effektivabrechnung und Vereinbarung eines Mindestabnahmevolumina geschlossen.