463413-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdarbeiten
Beschreibung: Erdarbeiten Die Stadt Hoya/ Weser beabsichtigt Instandsetzungs- und Sanierungsarbeiten sowie Erweiterungsneubauten am Freibad Hoya umzusetzen. Hierfür werden die Erdarbeiten ausgeschrieben. Maßnahmenbeschreibung: - Bodenaushub: 1.437,226 m³ - Planum herstellen: 2.650 m² - Baustraße herstellen: ca. 1.400 m² - Schotter für Auffüllung Beckenflächen liefern: 1.900 m² - Rohrgräben für Grundleitungen: ca. 550 m - Entwässerungsleitungen unterhalb des Gebäudes: ca. 360 m - Entwässerungsleitungen unterhalb des Gebäudes: ca. 300 m -Schächte + Zubehör: 8 Stck Schachtunterteile -Abbruch + Schneidearbeiten Außenbecken: ca. 342,60 m -Entsorgung div. Schadstoffbelasteter Böden (gem. Schadstoffgutachten) ATV DIN 18300 Erdarebiten ATV DIN 18459 Abbruch- und Rückbauarbeiten
Interne Kennung: 2024001224
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001