463446-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Tafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Digitaltafeln für Schulen des Landkreises Fürstenfeldbruck
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 093-241336
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30195000 Tafeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Digitaltafeln für folgende Schulen des Landkreises Fürstenfeldbruck:
Max-Born-Gymnasium, Johann-Sebastian-Bach-Straße 8, 82110 Germering 17 Stück
Realschule Puchheim, Bürgermeister Ertl Straße 9, 82178 Puchheim 25 Stück
Gymnasium Puchheim, Bürgermeister Ertl Straße 11, 82178 Puchheim 11 Stück
Gymnasium Gröbenzell, Wildmoosstraße 34, 82194 Gröbenzell 34 Stück
Carl-Spitzweg-Gymnasium Germering, Masurenweg 2, 82110 Germering 31 Stück
FOS Germering, Masurenweg 2, 82110 Germering 6 Stück
Realschule Unterpfaffenhofen, Masurenweg 4, 82110 Germering 10 Stück
Pestalozzi-Schule, Theodor-Heuss-Straße 1, 82256 Fürstenfeldbruck 19 Stück
FOS/BOS FFB, Münchner Straße 67, 82256 Fürstenfeldbruck 48 Stück
Orlando-di-Lasso-Realschule Maisach, Lusstraße 36, 82216 Maisach 2 Stück
Gymnasium Olching, Georgenstraße 2, 82140 Olching 28 Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer an das Max-Born-Gymnasium Germering
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Installation von
- 17 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
Demontage von alten Tafeln
- 14 Stück
Entsorgung von alten Tafeln
- bis zu 14 Stück
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer an die Realschule Puchheim
Los-Nr.: 2
- 25 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer
Demontage von alten
- Pylonen-Klappschiebetafeln 13 Stück
- Klappschiebetafeln ohne Pylonen 2 Stück
- Doppelflächenschiebetafeln bis 3m Breite 4 Stück
- Doppelflächenschiebetafeln 4m 3 Stück
- bis zu 3 freistehende Tafeln
- bis zu 13 Pylonen-Klappschiebetafeln
- bis zu 2 Klappschiebetafeln ohne Pylonen
- bis zu 4 Doppelflächenschiebetafeln bis 3m breite
- bis zu 3 Doppelflächenschiebetafeln 4m
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer an das Gymnasium Puchheim
Los-Nr.: 3
- 11 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
- Doppelflächenschiebetafeln bis 4m Breite 3 Stück
- bis zu 8 freistehende Tafeln
- bis zu 3 Doppelflächenschiebetafeln bis 4m Breite
Lieferung von Digitaltafeln ohne interaktiven Beamer an das Gymnasium Gröbenzell
Los-Nr.: 4
- 34 Digitaltafeln ohne interaktiven Beamer.
- Pylonen-Klappschiebetafeln 11 Stück
- Klappschiebetafeln 17 Stück
- Doppelflächenschiebetafeln bis 3m Breite 1 Stück
- Einflächenschiebetafel 3m Breite 4 Stück
- bis zu 11 Pylonen-Klappschiebetafeln
- bis zu 17 Klappschiebetafeln
- bis zu 1 Doppelflächenschiebetafel bis 3m Breite
- bis zu 4 Einflächenschiebetafel 3m Breite
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer an das Carl-Spitzweg-Gymnasium
Los-Nr.: 5
- 31 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
- Pylonen-Klappschiebetafeln 18 Stück
- Klappschiebetafeln 2 Stück
- Einflächenschiebetafel 3m breite 1 Stück
- Doppelflächenschiebetafeln bis 4m Breite 10 Stück
Entsogrung von alten Tafeln
- bis zu 18 Pylonen-Klappschiebetafeln
- bis zu 2 Klappschiebetafeln
- bis zu 1 Einflächenschiebetafel 3m breit
- bis zu 10 Doppelflächenschiebetafeln bis 4m Breite
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer für die Fachoberschule Germering
Los-Nr.: 6
- 6 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
Entsorgung von alten Tafeln:
- bis zu 6 freistehenden Tafeln
Lieferung von Digitalen Tafeln mit interaktivem Beamer an die Realschule Unterpfaffenhofen
Los-Nr.: 7
- 10 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
- Pylonen-Klappschiebetafel 1 Stück
- Einflächen-Pylonenschiebetafeln 7 Stück
- bis zu 9 freistehenden Tafeln
- bis zu 1 Pylonen-Klappschiebetafel
- bis zu 7 Einflächen-Pylonenschiebetafeln
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer an die Pestalozzi-Schule
Los-Nr.: 8
- 19 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
- mechanischen Leinwänden 2 Stück
- Doppelflächenschiebetafeln bis 2,5m Breite 4 Stück
- Pylonen-Klappschiebetafeln 10 Stück
- Klappschiebetafeln ohne Pylonen 3 Stück
Entsorgung von
- bis zu 2 mechanischen Leinwänden
- bis zu 4 Doppelflächenschiebetafeln bis 2,5m Breite
- bis zu 10 Pylonen-Klappschiebetafeln
- bis zu 3 Klappschiebetafeln ohne Pylonen
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer an die Fachoberschule und Berufsoberschule Fürstenfeldbruck
Los-Nr.: 9
- 48 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
- Klappschiebetafeln ohne Pylonen 39 Stück
- Doppelflächenschiebetafeln bis zu 3m Breite 3 Stück
- Pylonen-Klappschiebetafeln 2 Stück
- bis zu 39 Klappschiebetafeln ohne Pylonen
- bis zu 3 Doppelflächenschiebetafeln bis zu 3m Breite
- bis zu 2 Pylonen-Klappschiebetafeln
Lieferung von Digitaltafeln mit interaktivem Beamer an die Orlando-di-Lasso-Realschule Maisach
Los-Nr.: 10
- 2 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer.
Demontage von alter Tafel
- Einflächen Wandtafel 1 Stück (digital)
Entsorgung von alter Tafel
- bis zu 1 Einflächen Wandtafel (digital)
Lieferung von Digitaltafeln mit und ohne interaktivem Beamer für das Gymnasium Olching
Los-Nr.: 11
- 26 Digitaltafeln mit interaktivem Beamer
- 2 Digitaltafeln ohne interaktivem Beamer.
- Doppelflächenschiebetafeln bis 3,5m Breite 10 Stück
- bis zu 16 freistehende Tafeln
- bis zu 10 Doppelflächeschiebetafeln bis 3,5m Breite