463459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung Technische Ausrüstung LP 1 und 2 (3 bis 8 optional), Reha-Zentrum Bad Frankenhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Technische Ausrüstung LP 1 und 2 (3 bis 8 optional), Reha-Zentrum Bad Frankenhausen
BeschreibungReha-Zentrum Bad Frankenhausen, Haus Frankenhausen Generalmodernisierung Herstellung CO2 Neutralität und Erweiterungsbau Hier: Fachplanung Technische Ausrüstung ALGR 1-8, LP 1 und 2 (3 bis 8 optional)
Interne KennungFV15-25-0136-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung in den Anlagengruppe (ALG) 1 bis 8 nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) für die Modernisierung der technischen Anlagen zur Herstellung einer Co2 Neutralen Energieversorgung und die Errichtung eines Erweiterungsbaus des Reha-Zentrums Bad Frankenhausen. Die Beauftragung ist stufenweise geplant. Vertragsleistung sind die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 und 2.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit weiteren nachfolgenden Leistungen ganz oder teilweise beauftragt werden: - mit Grundleistungen der LP 3 bis 8 - mit besonderen Leistungen der LP 1 bis 2 - mit besonderen Leistungen der LP 3 bis 8 Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen.