Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: kommunaler Klinikverbund
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung HR IT
Referenznummer der Bekanntmachung: KRH-2021-010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der allgemeinen Digitalisierungsstrategie des KRH soll u. a. auch die HR IT-Infrastruktur ganzheitlich zukunftsfähig aufgestellt werden. Mit Hilfe einer erweiterten und modernisierten HR IT-Infrastruktur, der ergänzend einzuführenden HR IT-Softwaretools (Softwarepaket SAP und Dokumentenerstellungstool) und der damit schlussendlich ganzheitlich integrierten HR IT-Infrastruktur im SAP-Umfeld sollen perspektivisch mehrere Ziele verfolgt und erreicht werden. Nähere Informationen dazu finden Sie in der Leistungsbeschreibung.
Der Auftragsgegenstand dieser Ausschreibung wird in 3 Lose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kauf von HR IT-Softwaretools bzw. Softwarelizenzen SAP HR Self-Services (ESS / MSS) auf Basis des SAP Fiori Launchpads (exklusive entsprechender Wartungs- und Serviceverträge)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72263000 Software-Implementierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Detaillierte Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Los 1: Exklusive entsprechender Wartungs- und Serviceverträge
Zeitlich befristete Überlassung von HR IT-Softwaretools bzw. jährlichen Subscriptions
Los-Nr.: 2
Implementierung
Los-Nr.: 3