463468-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – ITSM Suite mit Einführung VHV Angebotsphase
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITSM Suite mit Einführung VHV Angebotsphase
BeschreibungDie Bayerische Versorgungskammer plant die Beschaffung eines neuen cloudbasierten IT Service Management Tools.
Interne Kennung004 860_000
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist in 4 Phasen aufgeteilt. Für genauere Informationen siehe Vergabeunterlagen. Phase 1: Teilnahmewettbewerb (abgeschlossen) Phase 2: Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes und Ermittlung der drei Bieter mit der höchsten Punktzahl aus einer Wertungsmatrix. (Preis 34% und Qualität 66%) Phase 3: Verhandlungsrunde(n) Phase 4: Auswertung der Finalen Angebote und Zuschlag
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001