4635-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CANS 2020 Hardware
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00061
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Hardware für Computerunterstütze Arbeitsplätze für Nichtsehende, schwer Sehbehinderte und motorisch Behinderte Mitarbeiter/innen (CANS).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mobile/stationäre Braillezeilen, Brailledrucker und Lautsprecher
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschlus eines Rahmenvertrages zur Beschaffung von CANS-Arbeitsplätzen für blinde, sehbehinderte, motorisch behinderte und hörgeschädigte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.
Los 1 beinhaltet folgende Leistungen:
— den Abruf und Lieferung von Hardwarekomponenten für blinde Mitarbeiter,
— Ansprüche aus Mängeln für die Dauer von mindestens 48 Monaten,
— Inspektion und Reparatur (s. Kapitel 2.4),
— Rückkauf von Braillezeilen (älter als 5 Jahre),
— Elektronische Dokumentation,
— PC-Lautsprecher.
Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und endet nach Ablauf von 4 Jahren, mit einseitiger ordentlicher Kündigungsmöglichkeit seitens der BA zum Ende des 2. Vertragsjahres bzw. 3. Vertragsjahres.
Vorlagenlesekameras und Schwenkarme
Los-Nr.: 2
Los 2 beinhaltet folgende Leistungen:
— den Abruf und Lieferung von Hardwarekomponenten für sehbehinderte Mitarbeiter,
— sachgerechte Rücknahme und umweltschonende Verwertung von alten Vorlagenlesekameras,
— Elektronische Dokumentation.
Spezial Eingabegeräte
Los-Nr.: 3
Los 3 beinhaltet folgende Leistungen:
— den Abruf und Lieferung von Hardwarekomponenten für motorisch behinderte Mitarbeiter,
Spezialheadsets
Los-Nr.: 4
Ziel der Ausschreibung ist der Abschlus eines Rahmenvertrages zur Beschaffung von CANS-Arbeitsplätzen für blinde, sehbehinderte, motorisch behinderte und hörgeschädigte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Los 4 beinhaltet folgende Leistungen:
— den Abruf und Lieferung von Hardwarekomponenten für hörgeschädigte Mitarbeiter,